3. + 4. Wertungslauf 2024

Icon

Wertung nach ADAC Racing Weekend – Oschersleben 2024 44.43 KB 59 downloads

inkl. Historic Wertung Stand: 2024-05-13 …

Klassenwertung Tourenwagen

PlatzStart-Nr.Vorname, Name1. / 2. WL – Most3. / 4. WL – OscherslebenGesamt
GesamtTeiln.1. Lauf2. LaufGesamt
1.61Jens Herkommer45520204590
2.50Dieter Hoffmann39517133574
3.18Jens Vogt29515173766
4.3Peter Gröning3550111651
5.62Andreas Leue2956102150
6.82Sebastian Dross10513153343
7.39Norbert Haupt205851838
8.75Marko Brenner215741637
9.52Jonny Schönfelder255061136
10.71Thomas Roth125982234
11.84Eckard Nienhold215071233
12.10Łukasz Janiak051092424
13.13Uwe Seidel051101616
14.69Frank Regel5500510

Klassenwertung Formel

PlatzStart-Nr.Vorname, Name1. / 2. WL – Most3. / 4. WL – OscherslebenGesamt
GesamtTeiln.1. Lauf2. LaufGesamt
1.5Hartmut Heidicke37520204582
2.71Dirk Böttcher31515153566
3.2Detlef Schulze19517173958
3.89Jürgen Meißner27513133158
PlatzStart-Nr.Vorname, Name1. / 2. WL – Most3. / 4. WL – OscherslebenGesamt
GesamtTeiln.1. Lauf2. LaufGesamt
1.61Nils-Holger Wilms37520204582
2.94Hans-Jürgen Vogel29513153362
3.90Jeanette Siegert3351502053
4.63Jens Kaute0517173939

Historic – Wertung

PlatzStart-Nr.Vorname, Name1. / 2. WL – Most3. / 4. WL – OscherslebenGesamt
Gesamt1. Lauf2. LaufGesamt
1.61Jens Herkommer371171855
2.50Dieter Hoffmann271782552
3.71Thomas Roth1515203550
4.75Marko Brenner271361946
5.18Jens Vogt248132145
6.10Łukasz Janiak020173737
7.39Norbert Haupt191041433
8.52Jonny Schönfelder190101029
8.82Sebastian Dross59152429
10.3Peter Gröning1909928
10.62Andreas Leue170111128
12.84Eckard Nienhold2205527
13.13Uwe Seidel07077
14.69Frank Regel60006
PlatzStart-Nr.Vorname, Name1. / 2. WL – Most3. / 4. WL – OscherslebenGesamt
Gesamt1. Lauf2. LaufGesamt
1.61Nils-Holger Wilms2815173260
2.5Hartmut Heidicke2620133359
3.2Detlef Schulze1517153247
4.94Hans-Jürgen Vogel2310112144
5.89Jürgen Meißner22891739
6.71Dirk Böttcher1611102137
7.90Jeanette Siegert221301335
8.63Jens Kaute09202929

Klassenwertung ADAC Pokal

PlatzStart-Nr.Vorname, NamePunkte
1.61Jens Herkommer90
2.5Hartmut Heidicke82
2.61Nils-Holger Wilms82
4.50Dieter Hoffmann74
5.18Jens Vogt66
5.71Dirk Böttcher66
7.94Hans-Jürgen Vogel62
8.2Detlef Schulze58
8.89Jürgen Meißner58
10.90Jeanette Siegert53
11.3Peter Gröning51
12.62Andreas Leue50
13.82Sebastian Dross43
14.63Jens Kaute39
15.39Norbert Haupt38
16.75Marko Brenner37
17.52Jonny Schönfelder36
18.71Thomas Roth34
19.84Eckard Nienhold33
20.10Łukasz Janiak24
21.13Uwe Seidel16
22.69Frank Regel10

Klassenwertung “Uli Melkus – Pokal”

PlatzStart-Nr.Vorname, NamePunkte
1.5Hartmut Heidicke82
1.61Nils-Holger Wilms82
3.71Dirk Böttcher66
4.94Hans-Jürgen Vogel62
5.2Detlef Schulze58
5.89Jürgen Meißner58
7.90Jeanette Siegert53
8.63Jens Kaute39
ADAC Historic Cup Ost - HAIGO